В заключительной встрече игрового дня регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» в гостях разобрался с «Гомелем» со счетом 6:2. Помимо того в матче произошла драка с участием вратаря гродненцев Игоря Брикуна. При этом зачинщиком драки стал именно наш вратарь.

В результате потасовки Брикун получил 14 минут штрафа, нападающий гомельчан Эйдис Брахманис — 4 минуты, также двухминутный штраф у Сергея Колосова. На 18-й минуте матча в кулачном поединке сошлись Евгений Соломонов и Андрей Макров.

Шесть безответных голов забили хоккеисты минской «Юности» в матче с безоговорочным аутсайдером чемпионата Беларуси «Могилевом». Несмотря на этот результат, между двумя лидерами турнира «Неманом» и «Юностью» сохранился двухочковый разрыв. Действующие чемпионы страны сохранили за собой первую строку сводной таблицы.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Немана»:

— Хочу поблагодарить болельщиков, что приехали, спасибо большое. Ваша поддержка нам как никогда нужна.

Первый период мы контролировали с большего игру. Создали моменты, которые превратились в голы. Такие голы, которые быстрые, после которых даже нам было бы сложно отыграться.

Второй период — сбивались на игру противника, была вязкая игра, драки, стычки, что нам не на руку. Так как я никогда не требую от ребят что-то там. По правилам — да, но надо помнить, что силовой прием — это один из способов отбора шайбы, а переходить на драки — это эмоции. Мы все эмоциональные люди, я понимаю спортсменов. Еще хорошо, что забили гол, можно сказать в раздевалку. Это нам помогло.

Третий период — были моменты и у наших ворот, но опять же — реализовали удачно моменты, в каких-то моментах выстояли и довели игру до победы.