2013-09-03_125741Воспитанница Гродненской СДЮШОР №3 Анна Дуденкова в составе национальной команды Беларуси по художественной гимнастике выиграла золотую и серебряную медали в групповых упражнениях.

С 29 августа по 1 сентября 2013 г. в Киеве проходил Чемпионат мира по художественной гимнастике. Воспитанница Гродненской СДЮШОР №3 Анна Дуденкова (тренер- Протасова М.А.) выступала в составе национальной команды в групповых упражнениях. 31 августа в многоборье групповых упражнений (10 булав, 3 мяча+2 ленты) Беларусь завоевала золото и впервые за 15 лет гимнастки сборной Беларуси стали абсолютными чемпионками мира.

Наши гимнастки набрали по сумме двух видов (10 булав; 3 мяча/2 ленты) 35,708 балла, на полтора балла опередив сборную России, финишировавшую на третьем месте — 34,225. Серебро выиграли итальянки — 34,733. В последний раз подобный успех белорусская художественная гимнастика праздновала в 1998 году.

1 сентября в финалах отдельных видов групповых упражнений сборная Беларуси стала серебряным призером в упражнении с 3-мя лентами и 2-мя мячами.