Пусть вчерашний матч не транслировался по телевидению, но за ходом игры можно было следить на сайте match.by. Хочу сказать, что даже в сети страсти были не шуточными.

Очень жаль, что давняя болячка «Немана» пропускать на последних минутах выскочила и в полуфинальном матче с солигорским «Шахтером». В игре с равными шансами на успех, победу отпраздновали солигорчане. «Неман» ни в чем не уступил «Шахтеру», но вновь остановился в шаге от финала, до которого не хватило 4 минут. В итоге «Шахтер» — «Неман» — 2:1 (доп. время 1:0).

Послематчевая пресс-конференция началась с задержкой на 10 минут, Олег Радушко уже готов был прокомментировать матч и удалиться, как появился главком «Шахтера» со словами: «Извините, мэр города зашел».

Олег Радушко: В сегодняшнем матче было много борьбы и желания. Такие игры интересны зрителям. Спасибо ребятам, они сделали все что могли. Но чуть не хватило везения. Поэтому в финале будет играть «Шахтёр».

Юрий Вергейчик: Перед матчем я сказал ребятам, что нам будет сложно играть против такой организованной команды. И победы добиться можно будет только за счёт морально-волевых качеств. Игра складывалась для нас неудачно, победили за счет морально-волевых качеств. Имели два момента в первом тайме, но не забили. Перестроили игру и наша палочка-выручалочка Гукайло сравнял счет. Дополнительное время — это лотерея. Мне кажется, что шанс попасть в финал был сегодня на нашей стороне. Я недоволен качеством игры, но ребята проявили морально-воолевые качества. А так у нас работы непочатый край.

— Как Вы оцените игру Дмитрия Платонова?
— Все 90 минут матча он играл плохо. Я подошел к нему перед дополнительным временем и сказал, что он на поле сегодня играл плохо, но именно такие люди становятся героями матча, если забьют гол. Так что, выйди сейчас и забей гол. И если он забил сегодня гол, который вывел нас в финал, то значит он сыграл хорошо. Даже можно сказать, что отлично!