Я хожу на стадион ну очень редко, поэтому некоторые вещи, которые болельшикам «Немана» уже привычны, для меня стали в каком-то смысле неожиданными. Мне вот до сих пор не понятна позиция администрации стадиона и дежуривших на входе омоновцев, которые даже за 10 минут до начала матча пускали людей через узкую створку ворот.

Вообще напряженность чувствовалась с самого начала и не заканчивалась еще долго после финального свистка арбитра.

[youtube]Fzb9rntjnNk[/youtube]

Понятно, что каждого нужно было проверить. Но неужели к этому мероприятию нельзя было привлечь бойцов одного из двух «Камазов», что стояли на выходе и открыть еще два прохода? В итоге кто-то самый умный решил закрыть вход на стадион минут за 5 до начала игры, люди, находившиеся у ворот, оказались прижатыми толпой сзади… только когда до кого-то дошло, чем это может кончится, ворота во всю их ширину открыли.

[youtube]7iKKbgVKcDQ[/youtube]

На игре присутствовало порядка 4 000 болельщиков, все места под козырьком были заняты. В первом секторе разместилась небольшая кучка фанатов «Шахтера», но поддерживали они свою команду не сильно. В 21 секторе было порядка 150 фанов NS-12, которые в общем-то и заводили болельшиков песнями и речевками. Вообще, стадион у нас небольшой и порой казалось, что на нем никого кроме игроков нет, а иногда трибуны просто взрывались гулом, тогда чувствовалась атмосфера.

Как вы уже знаете, сыграли со счетом 1:1. По моему мнению игра была не однозначной и в первом тайме у «Немана» были какие-то проблемы, «Шахтер» явно выглядел лучше. Потом стало намного интереснее.

Уже на 10 минуте начались настоящие страсти, которых не сыщешь ни в одном художественном фильме. Перепасовка гродненских футболистов перед штрафной площадью гостей, закончилась тем, что Семенов ворвался в штрафную гостей и упал на газон. Валерий Величко не отреагировал на этот эпизод, что спровоцировало бурю эмоций на скамейке запасных «Немана». Резервный судья Дмитрий Евневич даже прибег к помощи стражей порядка, дабы в дальнейшем избежать эксцессов с обеих скамеек.

Кстати, вчера впервые на табло начали показывать дополнительное время матча. Обычно часы останавливались на отметке в 45 минут. Правда во втором тайме часы пошли с 46-ой минуты… время скорректировали на 50-ой.

Про судью промолчу — болельщики высказали ему все в конце матча (говорят, судья друг тренера из Солигорска). А еще он остановил игру раньше, чем добавленное им время вышло. На последних минутах «Неман» мог вырвать победу силами Юзвовича, Ковалёнка и Николаса. Не хватило везения и точности. В компенсированное время во вратарской добрую тройку минут «умирал» Гукайло из «Шахтера», но судья время игры не продлил…

Надеюсь, об игре лучше меня выскажутся в комментариях те, кто вчера был на матче. Я же рекомендую почитать вам материалы с послематчевой пресс-конференции и отчет о ходе матча на официальном сайте гродненского «Немана».

//Фото prosto-free

Арбитр плюнул в лицо гродненским болельщикам…

0

У нас в РБ на стадионе обычно кричат «Судья — козёл». И вчера тоже самое кричали, может, некоторые и «пидарас» кричали. В России так давно судьи только «пидарасы». Ладно, в Солигорске, если судейство не будет аналогичным, можно выйграть. А если не выйграем и не выйдем в финал — то не стыдно за эту команду. В чемпионате докажем. Ждем понедельника Днепр под горячую рук.

9.  RockeR

0

0

Troller™ :

Боюсь после наших постов на ПБ машину с номерами «4» будут закидывать кирпичами 🙂