Гродненский «Неман» после рекордной 21-матчевой победной серии потерпел уже второе подряд поражение и не смог в полной мере воспользоваться осечкой гомельчан, чтобы вплотную к ним приблизиться.

В заключительном матче очередного игрового дня открытого чемпионата Беларуси лиепайский «Металургc» на домашнем льду по буллитам одолел гродненский «Неман» со счетом 3:2.

Счет открыл фаворит матча, как по нотам разыграв в середине первого периода двойное большинство. В продолжении периода «металлурги» еще раз оказались в меньшинстве, но сумели выдержать напор гостей. После перерыва подобная возможность представилась уже лиепайчанам и с третьего раза они сумели пробить голкипера «Немана».

Турнирное положение в группе «А» (за 1-6-е места):

1. «Металлург» (Жлобин) — 110 очков (42 матча; разница шайб 180-51)
2. «Гомель» — 101 (42; 215-73)
3. «Неман» (Гродно) — 98 (42; 189-84)
4. «Шахтер» (Солигорск) — 80 (42; 150-111)
5. «Металургс» (Лиепая, Латвия) — 73 (42; 137-111)
6. «Лида» — 57 (42; 110-140).

Следующие поединки в группе «А» пройдут 26 января: «Неман» — «Металлург», «Гомель» — «Лида», «Шахтер» — «Металургс».