Гродненский спирт в засаде

В этом месяце наша замечательная страна подкинула еще одну проблему автолюбителям и автоводителям. С прошлой зимы “незамерзайка” для чистки стекол подорожала. Причем значительно. Если еще в ноябре на заправке на Держинского за обычную пятилитровую канистру жидкости я заплатил порядка 5 тысяч белорусских рублей, то сегодня цена перевалила за 20 тысяч.

Понятно, что платить такие деньги за голубоватую жидкость и чистые стекла я не намерен. В интернете был выцеплен отличный рецеп “незамерзайки” собственного производства: 1 литр спирта, 4 литра водопроводной воды, 2-3 капли “Фэйри”.

Дело оставалось за малым – купить литр спирта. На сколько я знаю такой стоит около 5 000 рублей на Скидельском рынке, куда я вчера и поехал. Подошел к “Пралеске” (спиртовое место) и начал опрашивать бабок на наличие спирта. Все посылали к другим торгашам выше. В итоге спирта я не купил, напрасно пообщавшись с 15 бабками и 2 колдырями. На обратном пути одна из бабушек поведала мне, что люди боятся продавать нам спирт, т.к. слишком цивильно одеты. А шухер такой поднят из-за новой жесткой политики по отношению к безакцизной торговле спиртосодержащими жидкостями.

Я сделал для себя вывод: чтобы купить спирт, я должен выглядеть как быдло, но как быдло выглядеть я не могу, т.к. зарабатываю немного денег на более-менее сносную одежду.


Добавить на zakladki.by

Читайте также:

    Нет похожих записей


  1. UDAFF

    Аффтар жжот! Быдло форевер! Лукашенко – фтопку!

  2. смерть коммуниста

    РЅРµ вкладывай РІСЃРµ заработанные деньги РІ более- менее СЃРЅРѕСЃРЅСѓСЋ одежду, соответствуй своей зарплате , смотриС?СЊ Рё бабки Рє тебе потянутся

  3. смерть коммуниста

    не вкладывай все заработанные деньги в более- менее сносную одежду, соответствуй своей зарплате , смотришь и бабки к тебе потянутся

Оставить комментарий


Вы должны залогиниться чтобы оставить комментарий.


Поиск




ЖЖ
Читать в Яндекс.Ленте

Реклама

Последние комментарии


Голосование

Вы уже были в отпуске?

View Results

Loading ... Loading ...


Гродненские блоггеры






























  • Архив

    Июль 2010
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  

  • Кейворды

    880-летие Гродно s13.ru аварии Августовский канал автомобили акция аналитика армия афиша Без комментариев Без рубрики Беларусь бизнес благотворительность благоустройство блоги БРСМ велосипед Вечерний Гродно видео власть впечатления выборы выставки ГАИ граница ГрГУ Гродзенская праўда гродненские пункты общепита гродненцы Гродно дата День рождения форума дороги животные закон здоровье интервью интересно знать интересно почитать интернет искусство история картинки карты кино клубы книги конкурс концерт криминал культура Литва люди магазины милиция мобильные операторы музей музыка МЧС мысли наука новости новости города новый год Ночной Город образование отдых официально памятники архитектуры погода политика Польша почитаем презентация пресс-релиз природа проблемы производство проишествия путешествия радио регион реклама реконструкция религия ремонт реставрация ржунимагу Рождество Россия сайты сельское хозяйство семинар скачать слухи события соревнования социальное спорт ссылки статистика строительство субкультура США такое было телевизор технологии трагедия транспорт туризм Украина файл фестиваль фото фотоблог фотографии старого Гродно экология экономика экскурсии ярмарка

    Ссылки




    Rambler's Top100