Хоккеисты «Немана» разгромили «Витебск» со счетом 10:1 и одержали 15-ю победу подряд в чемпионате Беларуси.

В завершившемся вничью первом периоде витебские хоккеисты сумели даже превзойти вице-чемпионов Беларуси в количестве бросков в створ ворот, зато в оставшееся время пропустили 9 безответных шайб и потерпели уже 17-е поражение в 18 последних поединках.

А вот победная серия «Немана», не знающего поражений с 24 октября, достигла уже 15 матчей. Более продолжительным выигрышным отрезком в нынешнем сезоне может похвастать лишь жлобинский «Металлург» (16 кряду победных поединков).

На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Кравченко отметил, что «Неман» тяжелоо начал игру, «и это, скорее всего, связано с тем, что у нас тренировался неполный состав — много травмированных и на сборах игроки. Практически тренировались в 15-16 человек и из них 2-3 защитника. И плюс вот эта пауза, что была, она дала определенные плюсы, но и немножко сбился ритм игры. После первого периода мы успокоились, поговорили и почувствовали игру, начали прессинговать, и получили тот результат, который получили».

Турнирное положение:

1. «Гомель» — 80 очков (31 матч; разница шайб 164-46)
2. «Металлург» (Жлобин) — 80 (31; 135-40)
3. «Неман» (Гродно) — 79 (34; 160-70)
4. «Металургс» (Лиепая, Латвия) — 56 (31; 100-70)
5. «Шахтер» (Солигорск) — 56 (32; 107-87)
6. «Лида» — 48 (32; 86-104)
7. «Юниор» (Минск) — 40 (30; 64-88)
8. «Химик-СКА» (Новополоцк) — 31 (32; 79-129)

@ dmitry_zhivushko:
    Что ты всё время плачешь, не нравится значит не смотри, тебя никто не заставляет!