Хоккеисты гродненского «Немана», выиграв 6 декабря дома у солигорского «Шахтера» со счетом 5:3, одержали 13-ю победу подряд в экстралиге 21-го открытого чемпионата Беларуси.

Голевой фейерверк соперники устроили в середине второго периода, когда в течение 75 секунд были заброшены три шайбы. Но ключевым стал третий период, когда вице-чемпион страны дважды поразил ворота гостей и вырвал викторию.

Победная серия «Немана», не знающего поражений с 24 октября, достигла уже 13 матчей. Более продолжительными выигрышными отрезками в нынешнем сезоне могут похвастать лишь жлобинский «Металлург» (16 кряду победных поединков) и «Гомель» (14).

Хоккеисты же «Шахтера» потерпели третье поражение в четырех последних матчах.

Турнирное положение:

1. «Металлург» (Жлобин) — 80 очков (30 матчей; разница шайб 133-34)
2. «Гомель» — 77 (30; 158-44)
3. «Неман» (Гродно) — 73 (32; 146-67)
4. «Шахтер» (Солигорск) — 53 (31; 106-87)
5. «Металургс» (Лиепая, Латвия) — 50 (28; 92-65)
6. «Лида» — 45 (31; 82-101)
7. «Юниор» (Минск) — 38 (28; 60-82)
8. «Химик-СКА» (Новополоцк) — 28 (30; 73-124)
9. «Брест» — 20 (29; 77-138)
10. «Витебск» — 18 (32; 75-176)
11. «Могилев» — 16 (31; 46-130).

Следующий матч гродненский «Неман» проведет 9 декабря на своей площадке против «Металургса».