Серебряный призер минувшего открытого чемпионата Беларуси по хоккею гродненский «Неман», уступив 16 сентября на выезде лиепайскому «Металургсу» со счетом 2:0, потерпел уже третье поражение в пяти матчах со старта нового первенства.

Гродненский «Неман» потерпел уже втрое поражение подряд, причем в двух последних поединках забросил лишь одну шайбу (в предыдущей игре с минским «Юниором» — 1:2). Всего же в пяти матчах со старта чемпионата гродненская дружина проиграла уже в третий раз (еще одно поражение было в стартовой встрече с лучшей командой минувшего сезона жлобинским «Металлургом» — 5:6).

На двухматчевый выезд в Лиепаю не поехали недавние новобранцы «Немана» чешский форвард Ярослав Кристек и словацкий защитник Ян Гомер.

Дмитрий Кравченко так прокомментрировал последнюю игру:

— Поздравляю коллегу с победой. И хочется сразу поблагодарить своих подопечных, потому что на 90%, то есть по характеру, по самоотдаче и по игре мне очень понравилось. Мне вообще понравилась игра команд, такая быстрая, мобильная игра. Две команды очень жаждали победы и отдавались, боролись до конца. Хороший хоккей… думаю, что именно в таких играх растут спортсмены и получают удовлетворение. Я, ни в коем случае, даже сейчас зашедши в раздевалку, не произнес ни одного негативного слова в адрес коллектива, потому что мне действительно понравилась игра во многих позициях. Но где-то мы совершили четыре ошибки и две из них привели к взятию ворот.

Турнирное положение:

1. «Гомель» — 11 очков (5 матчей; разница шайб 19-8)
  2. «Юниор» (Минск) — 10 (5; 11-5)
  3. «Металлург» (Жлобин) — 8 (3; 13-9)
  4. «Шахтер» (Солигорск) — 7 (5; 20-17)
  5. «Лида» — 7 (4; 10-12)
  6. «Неман» (Гродно) — 6 (5; 16-13)
  7. «Химик-СКА» (Новополоцк) — 6 (4; 15-12)
  8. «Металургс» (Лиепая, Латвия) — 6 (5; 10-12)
  9. «Могилев» — 6 (5; 11-17)
  10. «Брест» — 6 (5; 15-24)
  11. «Витебск» — 2 (4; 6-17).

Матчи 6-го тура запланированы на 18 сентября: «Металургс» принимает «Неман».

Так вот она какая нацеленность на первое место))))

0

может не стоило создавать второй клуб а укрепить неман?

5. пожар пожар

0

0

sous :

я бы сказал так :
    КРАВА-рукий нуб. когда команда идет с соперником-он снимает воротчика и проигрывает матч . а когда проигрывает сразу а сухую-то рад игрой команды. ..

6.  Alex2012

0

0

Тонкий психолог Кравченко очень хорошо знает, чего не хватает игрокам команд-соперников. Недавно он подарил победу юнатам,т.к. им она была очень важна для профессионального роста.Теперь-латышам. Правильно, а то ведь что у латыша — х.й да душа. «Витебск» на последнем месте. Уважаемый господин Кравченко, если бы Вы знали, как им необходима Ваша поддержка! Снимите вратаря на весь третий период, а они Вас на Славянский базар пригласят…очередную песню спеть.

7.  Genus

0

0

Alex2012 :

Тонкий психолог Кравченко очень хорошо знает, чего не хватает игрокам команд-соперников. Недавно он подарил победу юнатам,т.к. им она была очень важна для профессионального роста.Теперь-латышам. Правильно, а то ведь что у латыша – х.й да душа. “Витебск” на последнем месте. Уважаемый господин Кравченко, если бы Вы знали, как им необходима Ваша поддержка! Снимите вратаря на весь третий период, а они Вас на Славянский базар пригласят…очередную песню спеть.

Зачем на третий период? Можно совсем без вратаря играть. Шестером веселее кататься на коньках. Это деньги платить вратарям, зачем?

8.  Alex2012

0

0

@ Genus:
    Можно и так. Потом он скажет: «Такую команду, как «Витебск», «Неман» должен обыгрывать без вратаря, а мы сняли его только после второго периода, поэтому и проиграли. Но я очень доволен самоотдачей игроков и даже не заходил к ним в раздевалку.»