Гродненка Анна Канюк завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину на паралимпиаде в Лондоне.

Анна Канюк с результатом 5,83 завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину. Другая наша соотечественница Ольга Зинкевич заняла 7-е место — 5,52. Победительницей же стала Оксана Зубковска из Украины — 6,60.

Белорусская команда с 10 наградами (5 золотых, 2 серебряные, 3 бронзовые) заняла 25-е место в итоговом медальном зачете на XIV летней Паралимпиаде, которая завершилась 9 сентября в Лондоне. На предыдущей летней Паралимпиаде в 2008 году в Пекине Беларусь была представлена 35 атлетами в шести видах спорта. Завоевав 13 наград (5 золотых, 7 серебряных, 1 бронзовая), белорусская сборная заняла тогда 21-е место в медальном зачете.

Призовые за награды на Паралимпийских играх с 2012 года увеличены для белорусских атлетов до $50 тыс. за золото, $30 тыс. за серебро и $20 тыс. за бронзу. Кроме того, призеры получат право на президентские стипендии.

От всей души поздравляем Вас Анна!!!
    Гродно Вами гордится!

2.  zxcv199

0

0

@ Grodno_Za:
    Интересно у Вас такой длинный язык от природы, или что бы полизывать выдают на работе?