Хоккеисты жлобинского «Металлурга», обыграв гродненский «Неман», прервали его 13-ти матчевую победную серию, которая длилась с 6 декабря 2011 года.

[youtube]IG5qRotOcVM[/youtube]

«Металлург» (Жлобин) — «Неман» (Гродно) — 3:2. Это победа позволила хоккеистам из Жлобина увеличить отрыв от «Немана» до 5 очков, имея к тому же один матч в запасе.

«Неман» открыл счет уже через 61 секунду после начала встречи, когда Максим Осипов выкатился из-за ворот и поразил ближний угол — левый от присевшего на колено голкипера. Только к середине первого периода «Металлург» отыгрался. Во втором периоде игроки «Немана» удалялись 5 раз, причем дважды им приходилось отбиваться втроем против полной пятерки хозяев. И в первом случае «Металлург» сумел воспользоваться внушительным большинством, когда цели достиг мощный выстрел защитника Андрея Спиридонова.

Отыгрались же гости, также реализовав удаление в составе соперника. После дальнего броска Андрея Глебова на добивании удачно сыграл защитник Александр Рядинский, который на пятачке перекрывал обзор голкиперу «Металлурга».

В середине третьего периода хозяева во второй раз повели в счете. В толчее у ворот «Немана» после серии бросков расторопнее всех оказался 22-летний нападающий Вячеслав Андрющенко. Более чем за 2 минуты до конца третьего периода «Неман» заменил голкипера Сергея Шабанова шестым полевым игроком. Но создать остроту у ворот хладнокровно защищавшихся хозяев гродненчанам так и не удалось. Напротив, хозяева несколько раз едва не поразили пустые ворота.