Чемпион страны минская «Юность» третий раз в нынешнем сезоне проиграла 5 ноября гродненскому «Неману». Это была десятая подряд победа гродненцев в открытом чемпионате Беларуси.

[youtube]DI6uWTmOdGM[/youtube]

Игра закончилась с футбольным счетом 1:0. а у Шабанова эта игра стала четвертым «сухим» матчем в чемпионате. Единственная шайба в матче была заброшена в середине первого периода, когда латвийский легионер «Немана» Каспар Саулиетис реализовал удаление защитника минчан Вячеслава Шипило.

Ранее в нынешнем чемпионате две лучшие команды прошлого сезона встречались уже дважды, и оба раза успех был на стороне «Немана». 26 октября гродненские хоккеисты победили в гостях (5:1), а 29 октября взяли верх дома (4:0).

Дебютант экстралиги «Лида» третий раз в нынешнем чемпионате обыграла одного из главных конкурентов за выход в плей-офф хоккеистов «Бреста» — 5:7.