Вице-чемпионы Беларуси хоккеисты гродненского «Немана» второй раз за четыре дня с разницей в 4 шайбы обыграли шестикратного чемпиона страны минскую «Юность» в матче экстралиги. На этот раз гродненцы отпраздновали победу со счетом 4:0. По количеству бросков в створ ворот по сумме второго и третьего периодов «Неман» превзошел минчан почти в два раза (30-16).

[youtube]4d-LZThmLCI[/youtube]

К слову, в последний раз «Неман» на своей площадке выигрывал у «Юности» чуть менее 4 лет назад — 18 января 2008 года.

Как отмечает обозреватель Goals.by, сама игра получилась не очень зрелищной, голевых моментов большую часть матча было совсем немного. «Неман» на правах хозяев атаковал больше и в середине второго периода все-таки добился своего. Стоит сказать, что и «Юность», несмотря на многочисленные жалобы Михаила Захарова в последнее время, не сдавалась и несколько раз показала зубы. В частности, после броска Сырея от синей линии надежно сыгравшего в этот вечер Шабанова выручила перекладина.

Но ближе к концу матча минчане ощутимо подустали, начали удаляться и пропустили еще трижды. На последней минуте «Неман» получил шанс забросить еще и пятую шайбу, однако преимущество в двух игроков реализовать не сумел. Но и без того подопечные Дмитрия Кравченко нанесли действующим чемпионам первое «сухое» и второе кряду поражение с разницей в 4 шайбы.

Пресс–конференция

Михаил Захаров, главный тренер ХК «Юность»:

— Вы все видели эту игру. Хорошо, что вы ходите на хоккей. Опять проиграли по всем статьям. Соперник победил достойно. Больше мне нечего сказать.

Дмитрий Кравченко, главный тренер ХК «Неман»:

— Благодарю болельщиков за поддержку. Сегодня, наверное, установили рекорд посещаемости. Большое спасибо, это дорого стоит. Хочется также поблагодарить нашу команду, ребят из Гродно, и хоккеистов «Юности» за хорошую игру. Несмотря вроде как на крупный счет, игра была до гола. Также присутствовал психологический момент: кто крепче. Обе команды бились, хотели победить. Единственное, с нашей стороны был момент – толчок на борт – это нужно исключать. Биться «в кровь», но по правилам. Такой же момент был и со стороны «Юности». Благодарен обеим командам за хороший хоккей.

По теме. Дебютант экстралиги «Лида» прервала трехматчевую победную серию соседа по турнирной таблице, сумев отыграться, уступая после первого периода со счетом 0:3. На 14-й минуте пропустившего 3 гола после 7 бросков 21-летнего вратаря «Лиды» Максима Саманькова сменил 23-летний Никита Перевозчиков, который отразил все 18 выстрелов по своим воротам. У лидчан три шайбы, причем все в большинстве, забросил 24-летний российский форвард Михаил Курвяков.

Турнирное положение:

1. «Металлург» (Жлобин) — 48 очков (19 матчей; разница шайб 76-24)
2. «Гомель» — 44 (19; 90-37)
3. «Неман» (Гродно) — 44 (19; 86-34)
4. «Шахтер» (Солигорск) — 33 (19; 63-49)
5. «Юность» (Минск) — 32 (18; 52-45)
6. «Могилев» — 20 (17; 42-80)
7. «Металургс» (Лиепая) — 19 (18; 50-65)
8. «Лида» — 17 (16; 45-60)
9. «Брест» — 16 (17; 44-69)
10. «Химик-СКА» (Новополоцк) — 12 (17; 41-76)
11. «Витебск» — 12 (19; 53-103).

Молодцы ребята!!!! Так держать!!!

Только Неман — только победа!!!

2. Tox1ciLy Tox1ciLy

0

0

Порвали по всем статьям !!!! Молодцы !!! Так держать…

0

ребят, по-моему, кричалки «души столицу!. судья козёл!, уноси!» и т.д. просто показывают то, что мы некультурные провинциалы как минимум. не думаю, что на Минск-Арене возможно так часто слышать нелицеприятные слова в адрес соперников, судей в хоровом исполнении зрителей. к чему свист при представлении соперника? «Юность» достойна уважения, по-моему. конечно, победа — это отлично. но было бы интереснее обыгрывать прошлогоднюю «Юность», и неважно, каким образом, методами (если это еще правда) формировался тогда ее состав. а столь бурные аплодисменты после драки хоккеистов, тем более в исполнении тренеров и !!! руководства города и области вдвойне непонятны…… ведь живы е люди выясняли отношения со всеми вытекающими….. «Неману» победы, но без хамства! я за профессиональное боление с уважением к сопернику! начнем с себя!
    а еще хотелось бы в Гродно новую ледовую арену на 8-9 тысяч с профессиональной организацией матчей.

5. stn stn

0

0

Меньше пиз… надо тренеру Юности.

Я бы еще плакат растянул «Захаров долбиться в очко»

6.  parys

0

0

@ dieter:
    там кричат «Вперед столица» а вот «судья козел» там завсегдатай,особенно если по делу)