Очередное областное дерби на Гродненщине вновь выдалось весьма упорным. 24 октября матч «Неман» — «Лида» завершился минимальной победой старшего брата — 3:2.

Стоит сказать, что атакующий КПД «Немана» в этом поединке был чрезвычайно низким, пишет Goals.by. Голкипер гостей Алексей Бриш, по праву заслуживший звание лучшего игрока в составе «Лиды», отразил 40 бросков! Если добавить к этому многочисленные промахи Саулиетиса и компании в ситуациях, когда забросить было не менее просто, нежели не забросить, получается, что при должном стремлении гродненцы должны были побеждать с двузначным счетом. А так — все решила шайба Божко в третьем периоде, когда «кружок» прополз между щитками голкипера гостей прямо на клюшку находящемуся перед пустыми воротами грозному форварду «Немана».

Неудивительно, что Дмитрий Кравченко после игры высказал неудовлетворение действиями своих нападающих: »

Сыграли в атаке безобразно. То, что мы требуем, почти ничего не было выполнено. Игроки «Лиды», наверное, смеялись над нашими нападающими: «Давайте, давайте, попробуйте нам забить». Если первая тройка в третьем периоде не играла, то это упрек всем нападающим, и, в частности, тем игрокам, которым было доверено выводить команду и держать темп игры».

«Неман» одержал пятую победу кряду и уже в среду сыграет первый в сезоне поединок с «Юностью» в парке Горького. К слову, вторая и третья встречи команд состоятся совсем скоро — 29 октября в Гродно и 5 ноября вновь в Минске.

Главное-есть результат!

2.  verasok

0

0

Слабый результат — был на матче — так на самом деле — не лезет ( и булит не реализовали (