Безвыигрышная серия «Немана» достигла уже 10 матчей. Некоторые болельщики команды восприняли вчерашнее поражение от минского «Динамо» со счетом 1:2 практически без эмоций. Следующей будет игра с солигорским «Шахтеров», который также уже достаточн давно играет без побед. Разница между командами лишь в количестве набранных очков -положении в турнирной таблице зеркальное: второе местоу «Шахтера» против одиннадцатого у «Немна».

Игра с «Динамо» началась для «Немана» очень удачно. Уже на 5-й минуте розыгрыш углового завершился подачей Сучкова в район вратарской, где Денисевич, оказавшийся без опекуна, легко расстрелял Гущенко — 1:0. Кажется, взятие ворот вызвало некоторое удивление не только у гостей, но и у болельщиков хозяев. «Они, оказывается, могут?!» — вопрошали друг у друга два пожилых зрителя, расположившиеся на центральной трибуне, пишет Goals.by.

Впрочем, минчане сделали вид, что голевой неприятности не заметили. Потихоньку Драгун и компания прибрали инициативу к своим рукам и стали вить кружева на подступах к чужой штрафной. Гродненцы были к этому готовы, и с радостью отдали инициативу, перестроившись на контратакующую модель. Наверное, план Сергея Солодовникова на игру изначально заключался в действии «вторым номером».

Надо отдать должное команде Овчинникова — атаковала она весьма и весьма разнообразно. Сначала метров с 25 штрафной коварно исполнил Быченок, затем выстрел Леонардо примерно с такой же дистанции облизал перекладину. Ну а в завершении Фурлан хлестко пробил в ближний угол, находясь в штрафной. Возможно, перекладину Горбунов и заговорил, но в двух других моментах свою команду спасал. Правда, «сэйв» после удара Фурлана лишь на минуту отсрочил капитуляцию хозяев. Быченок на 24-й минуте подал угловой, а Политевич, выиграв позицию у Савостьянова, головой послал мяч в сетку — 1:1.

Можно сказать, что мяч в исполнении «Динамо» был чем-то похож на хозяйский — с точки зрения того, что защищающиеся ошиблись при розыгрыше стандарта.

На 45-й минуте Анюкевич снова схватил соперника (на сей раз — Афанасьева) за майку, за что получил вторую желтую и был изгнан с поля. Поспорить с арбитром на предмет правильности наказания решился лишь Сучков, остальные же грустно пошли к своим воротам, готовясь отражать опасный стандарт. Болельщикам же оставалось констатировать факт — легкомыслие молодого защитника серьезно осложнили «Неману» задачу по завоеванию очков в этом поединке. Остаться на целый тайм вдесятером, да еще с таким соперником, — серьезное испытание.

Второй тайм стартовал для гродненцев обескураживающее. Насколько быстро порадовали они своих почитателей в начале встречи, настолько же оперативно огорчили их после перерыва. Гол, забитый минчанами, стал логичным результатом давления на ворота «Немана». Веретило, находясь на подступах к штрафной, навесил на дальний угол вратарской, где Леонардо, забытый все тем же Савостьяновым, ювелирно «прошив» Горбунова между ног — 1:2.

Тренерский штаб «Немана» постарался отреагировать. Учитывая, что команде нужно было забивать, из резерва были подняты Надиевский, Коваленок, а впоследствии и Демидович. При этом первый занял позицию Савостьянова на левом краю обороны. Сам Савостьянов укрепил среднюю линию. Демидович облюбовал правый край гродненской атаки, ну а Коваленок традиционно искал счастья впереди.

Однажды Дмитрий едва не помог своим сравнять счет, сыграв в штрафной головой на уровне ноги, однако защитники минчан на мгновение опередили Савицкого, стремившегося завершить акцию ударом. Чуть ранее этого эпизода любимец гродненских болельщиков помог все тому же Савицкому заработать штрафной, который, впрочем, Денисевич исполнил не лучшим образом.

Но самый верный момент у Дмитрия возник на 66-й минуте, когда партнер вывел его передачей со своей половины поля на рандеву с Гущенко. Форвард решил перебросить вратаря, но прогадал — экс-витеблянин отлично сыграл руками.

Заключительные минуты матча так и не стали его кульминацией. «Динамо» все так же старалось держать мяч, похоже, совсем не думая о том, чтобы увеличить счет. А «Неман», как показалось, просто не смог предпринять ничего толкового, чтобы спасти встречу. Не было на поле гродненской страсти, которая в двух первых матчах Солодовникова у штурвала команды позволила его подопечным разжиться двумя очками. Финальный свисток некоторые зрители на трибунах восприняли с облегчением. «Отмучались! Да и холодно смотреть, как они страдают на поле!» — послышалось неподалеку…

2.  Rommel

0

0

Команду с позором распустить, как бездарную и ни на что не способную.
    Тренера с позором уволить.

3. kcuF kcuF

0

0

Спасибо товаристчу Дмитранице!!!Как только убрали Курчевского и поставили этого «топменеджера»- Неман сразу заиграл в «другой» футбол!!!Ну и отдельное спасибо губернатору за назначение этого мегаспециалиста…

4. Gimko Gimko

0

0

Надеюсь вылет в лигу «пониже» пробудит Неман.
    Гомелю он пошел на пользу.

5.  Rommel

0

0

Белорусский футбол, как и многое (к сожалению) белорусское это просто цирк и трагикомедия….

6. grodno grodno

0

0

Абсолютно без разницы: выиграли или проиграли. От спорта давно воняет продажностью, левыми деньгами, гнилыми интересами. Купи-продай — вот, что такое сегодняшний спорт.
    А болельщики, большей частью — пивные бочонки, не имеющие к спорту ни какого отношения.