Хоккеисты минской «Юности» обыграли гродненский «Неман» в овертайме первого матча финальной серии чемпионата Беларуси. Победную шайбу за 50 секунд до окончания первого овертайма забросил форвард «Юности» Станислав Лопачук, пишет SPORT.TUT.BY.

Отметим, что в третьем периоде «Неман» был впереди с разницей в две шайбы (3:1), однако позволил минчанам перевести игру в овертайм.

«Неман» имел шанс в овертайме завершить поединок в свою пользу, однако форвард гостей Артем Кислый не реализовал штрафной бросок, не сумев перехитрить голкипера «Юности» Игоря Брикуна.

Матчи финальной серии Кубка президента пройдут до 4 побед. Следующие поединки намечены на 4 апреля (на льду «Чижовка-Арены»), 7 и 8 апреля (в Гродно) и, если потребуется, 10 апреля (в Минске), 12 апреля (в Гродно), 14 апреля (в Минске).