В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов хоккеисты «Немана» из Гродно встречались с немецким «Айсбереном». Обе команды досрочно утратили шансы на выход в плей-офф, поэтому игра не имела никакого турнирного значения.

Счет открыли немцы на 2-й минуте поединка. Хозяева восстановили статус-кво усилиями Сергея Малявко, а в начале второго периода и вовсе сумел выйти вперед. Но удержать победный счет чемпиону Беларуси не удалось — дальше забивали только гости. Трижды. Итоговый счет противостояния – 2:4.

«Айсберен» ушел с последнего места в турнирной таблице, оттеснив туда гродненскую команду. А в плей-офф шагнули швейцарский «Цуг» и чешская «Комета» (Брно).

В предыдущих матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов «Неман» выиграл дома у чешской «Кометы» из Брно (4:2) и уступил швейцарскому «Цугу» (2:4), затем на выезде потерпел поражение от «Кометы» (2:6) и одолел «Цуг» (3:2 ОТ), после чего уступил в гостях берлинскому «Айсберену» (1:4), досрочно потеряв шансы на выход из группы.