Гродненский «Неман» проиграл берлинскому «Айсберену» в гостевом матче Лиги чемпионов со счетом 1:4. Это поражение делает последнюю игру формальной — за тур до финиша «Неман» потерял шансы на выход в плей-офф. Накануне своих шансов в турнире лишилась и минская «Юность».

Счет в матче открыл на 15-й минуте Брэндон Рэнфорд. Практически сразу же Антон Елисеенко забросил ответную шайбу — 1:1. Во втором периоде гродненцы много играли в большинстве, в том числе, и 5 на 3, но не смогли поразить ворота «Айсберена». Хозяева же эффективно сыграли в равных составах. Джеймс Шеппард и Марсель Нобельс в течение 48 секунд забросили две шайбы — 3:1. Окончательный счет в третьем периоде установил Колин Смит — 4:1.

Поражение, к сожалению, лишило гродненцев шансов на выход из группы. В параллельном матче швейцарский «Цуг» обыграл чешскую «Комету» (3:2): обе эти команды пробились в плей-офф. На групповой стадии осталось провести лишь один матч. 16 октября в Гродно принимаем берлинских «Белых медведей». Игра турнирного значения уже не имеет.