В понедельник в игре 23 тура чемпионата гродненцы на своем поле уверенно разобрались с “Гомелем” – 2:0. В трех последних играх наша команда добилась гроссмейтерского результата. Набрано 9 очков при разнице мячей 10:0.

Подопечные Игоря Ковалевича уверенно вели игру, не позволяя сопернику создавать опасные моменты, которые за два тайма «Гомель» может создал два или три. Это преимущество вылилось в два гола «Немана», забитые на 31-й и 77-й минутах.

— Нам противостоял серьезный соперник. Важно, что удалось показать хорошую игру. Без везения никак, рад, что удалось забить и сохранить свои ворота. Конечно, не все получилось, есть над чем еще работать, — цитирует главного тренера “Немана” Игоря Ковалевича «Гродненская правда«.

Стоит отметить, что игра проходила при не очень большом количестве зрителей. Фанаты играющих команд обыграли часть проблемы в перекличке «Мы хотим футбол по выходным!», передает корреспондент «Прессбола».

После победы в Гродно “Неман” поднялся в турнирной таблице. С 38 очками в активе наша команда делит 5 позицию с брестским “Динамо”.

Две следующие игры гродненский “Неман” проведет на выезде. 7 октября сыграем в Жодино против “Торпедо-БЕЛАЗ”. 20 ооктября состоится игра с солигорским “Шахтером”.

хорошая игра, отличный отрезок у немана, надо побеждать торпедо….