Хоккеисты минской «Юности» одержали 8-ю победу со старта чемпионата Беларуси и продолжают лидировать в дивизионе «А» экстралиги. А вот чемпион двух минувших сезонов гродненский «Неман» после завоевания Кубка Руслана Салея и старта в Лиге чемпионов явно угодил в «яму». Гродненская команда потерпела уже 4-е поражение в 7 последних поединках.

27 сентября «Неман» уже второй раз в этом чемпионате проиграл «Гомелю», на сей раз дома — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1), сообщает SPORT.TUT.BY.

«Неман» дважды выходил вперед после голов Антона Елисеенко (1:0) и Артема Левши (2:1), но гомельчане сумели не только отыграться, но и за 2 минуты до конца третьего периода вырвать победу. Две шайбы у гостей в активе Андрея Колосова, еще раз поразил цель Павел Голубич.

Еще в одном матче экстралиги «А» жлобинский «Металлург» в гостях выиграл у «Лиды» — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) (Феклистов, 38, Севостьянов, 60 — Вейтов, 25).

Странно, что по сравнению с прошлым сезоном, все основные соперники Немана усилили свои составы, а Неман умудрился стать слабее…. Нет финансирования? А знаменитые гродненские болельщии, о которых слагали легенды? Где они?! Для кого играть?!