11 сентября «Неман» стартовал в чемпионате страны по хоккею. Наша команда принимала в Гродно хоккеистов из Лиды. В дерби Гродненской области гродненцы оказались сильнее «Лиды» — 5:0. К слову, в этот день впервые в Гродно организовали прямую трансляцию матча на большом экране, оборудовав своеобразную фан-зону на площадке у торгового центра «OldCity».

Фото newgrodno.by

По сути, исход игры стал ясен еще по итогам первого периода. Хотя болельщики опасались, насколько свежей будет команда после трудных поединков в Лиге чемпионов в Чехии и Швейцарии. Антон Елисеенко, Сергей Малявко и Андрей Коршунов забросили по шайбе и создали комфортное преимущество гродненцам.

Во втором периоде подопечные Сергея Пушкова сбавили обороты и играли по счёту, но один гол немногочисленные болельщики всё же увидели. Хоть «Лида» и вернулась в игру, создавала моменты, могла забросить, но вновь пропустила в раздевалку. В заключительной двадцатиминутке точку в матче поставил Елисеенко. Даже на гол престижа гостей не хватило.