UPD: добавлено видео обоих голов гродненского клуба.

Вчера, 11 мая, завершились матчи 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Гродненский «Неман» сыграл вничью с соперниками из Бреста, счет 1:1.

Гродненские футболисты первыми открыли счет, на 48 минуте отличился Олег Страханович. И сами же поставили точку в игре. На 2-й добавленной арбитром минуте игры после удара Виорела Фрунзе поразил собственные ворота.

По игре брака в действиях футболистов было так много, что вскоре помимо разочарованных вздохов обитатели трибун стали иронично комментировать происходящее на поле, а порой и непринужденно над ним смеяться.

Вторую половину встречи живее начали динамовцы, однако первый же их грубый просчет в обороне оказался роковым: Страханович пренебрегать подарком не стал, передав голевой «привет» своей бывшей команде. А затем соперники вновь оказались во власти хандры и тотального невезения. Пасы в никуда, «обрезки» на ровном месте, удары с большим отклонением от цели — признаться, количество ошибок просто зашкаливало.

Если «Неману» в таких условиях важно было просто не усугубить дело и постараться отодвинуть игру от своих ворот, то футболистов «Динамо» необходимость отыгрываться ставила в совсем уж незавидное положение: атакующая бригада Юрия Пунтуса выглядела очень блекло. Что говорить, если первый после перерыва удар в створ брестчане нанесли аж на 88-й минуте, да и он большой сложности для Черника не представлял.

В таких условиях надеяться приходилось разве что на авось. И он случился. Отчаянный брестский штурм привел к серии угловых, после одного из которых в борьбе с Челидзе собственные ворота поразил пришедший на помощь защитникам Фрунзе. Так динамовцы, не раз в нынешнем чемпионате пропускавшие перед самым финальным свистком, впервые добились благосклонности Фортуны, пишет Goals.by.

Турнирное положение после 9 туров:

1. БАТЭ — 23 очка (разница мячей — 16-3)
  12. «Днепр» — 6 (8-18).

Матчи 10-го тура состоятся 15 мая, «Неман» на домашнем поле сыграет с «Гомелем».

[youtube]HtXWMIedXEA[/youtube]

Не могу понять нахрен в команде ФРУНЗЕ??? игры не показывает никакой абсолютно…. Рост высокий, а его защитники на две головы ниже перепрыгивают…. Бороться за мяч не может, толком ударить не может, в пас сыграть не может и постоянно в основу выпускают…Чужим забить не может, так хоть своим забить….