Белорусские метатели молота Иван Тихон и Павел Борейша отобрались в финал чемпионата Европы по легкой атлетике, который стартовал в Берлине, передает SPORT.TUT.BY.

Молотобоец Иван Тихон вышел в финал ЧЕ по легкой атлетике

Павел Борейша по итогам квалификации занял 3-е место с результатом 76,47 метра, Иван Тихон в своей лучшей попытке метнул снаряд на 74,64 метра и занял 9-е место среди 12 финалистов. Еще один белорус Глеб Дударев с результатом 72,19 метра занял 18-е место и в число финалистов не попал. Лучшими по итогам квалификации стали поляк Павел Файдек (77,86 метра) и венгр Бенце Халас (76,81).

Финал у метателей молота состоится 7 августа в 19.45 по белорусскому времени.

24-ый чемпионат Европы по лёгкой атлетике стартовал вчера в Германии. Состязания будут проходить по 12 августа на Олимпийском стадионе в Берлине. На протяжении шести дней будут разыграны 48 комплектов медалей.