Брестское «Динамо» дома победило «Неман» из Гродно в матче 15-го тура чемпионата страны — 1:0. Единственный мяч во встрече забил Чиди Осучукву. Брестчане набрали 25 очков и занимают пятое место в турнирной таблице, команда из Гродно с тем же количеством баллов располагается на шестой позиции.

Брестское "Динамо" обыграло гродненский "Неман"

Брестские динамовцы добыли трудовую победу над соседями из Гродно и по дополнительным показателям обошли его в турнирной таблице.

Первый тайм изобиловал единоборствами и фолами. Брестчане больше владели мячом, но вполне могли уйти на перерыв в роли догоняющих. На 45-й минуте хозяев выручил каркас ворот, вставший на пути мяча после штрафного удара в исполнении французского легионера «Немана» Эрвейна Мукама.

А едва стартовал второй тайм, как брестчане вышли вперед. Нигерийский полузащитник Чиди Осучукву из центра штрафной площади завершил атаку с участием Артема Милевского и Джоэла Фамейе — 1:0.

«Неман» тут же предпринял попытки быстро отыграться, но забег Леонида Ковеля по левому флангу завершился несложным для голкипера брестчан Александра Гутора ударом. Немного позже справился вратарь и с дальним выстрелом Николая Януша.

После этого всплеска брестчанам удалось сбить темп игры. А затем и перевести ее ближе к воротам соперника, создав несколько угроз владениям гродненского стража Владимира Журова. Но счет больше не менялся.

Чиди Осучукву — сразу видно, что коренной брестчанин, простой наш белорусский парень!
    Богата на таланты наша земля!

2.  Задорный

0

0

Поздравляю россиян со вчерашней победой. Урья таваристчи!!!!! Урья….

3. VOLK ) SerY VOLK ) SerY

0

0

После виртуозов на ЧМ2018 , разве можно это смотреть?Это, дурной вкус)))
    В Беларуси нужно смотреть и популяризировать, детский чемпионат по футболу ,мальчишек до 14-16 лет.

4.  meir lanski

0

0

все ожидаемо, «неман» проиграл всем более менее прииличным командам и стал лидером среди слабаков. ниже его одни»дворяне».7 ,8 место, все эаконно.