Вчера «Неман» из Гродно на последних минутах вырвал победу у «быков».

Гродненский "Неман" снова выиграл, вырвав победу на последних минутах

Хоть матч в Октябрьском выдался не очень зрелищным, тем не менее он закончился победой для гродненской команды. Когда уже дело шло к унылой ничьей, за три минуты до финального свистка хозяева упустили в своей штрафной Абуну, который забил единственный гол в матче.

Шесть раз в ходе этого сезона гродненская команда добирала важные очки в концовках матчей.

В первом туре «Неман» на 92-й минуте сравнял счет в матче с «Витебском». В играх с минским «Торпедо», «Городеей», «Гомелем» и «Лучом» «желто-зеленые» также забивали в самом конце и добивались победы. История повторилась в субботу в гостевом матче со «Смолевичами». До 87-й минуты счет был 0:0. А затем угловой, удобный отскок и камеруне Жан-Патрик Абуна Ндзана вколачивает мяч в ближний верх.

Команда Ковалевича продолжает идти в плотной группе преследователей БАТЭ, обгоняя более богатые клубы с лучшими исполнителями.

Благодаря этой победе «Неман» набрал 24-е очко и теперь делит третье место с «Витебском» и «Шахтером». Правда, у конкурентов остается по игре в запасе.