«Неман» и БАТЭ выдали в воскресенье просто невероятный матч. Те 2200 человек, кто пришел в этот вечер на стадион, не пожалели. Это был свой белорусский матч чемпионата мира между Бразилией и Швейцарией. Гродненцы по ходу встречи проигрывали 0:2, сумели счет сравнять, но за минуту до конца Борисов вырвал победу. Tribina.com рассказывает о матче.

Это был фантастический матч, но "Неман" проиграл БАТЭ за минуту до конца игры

Гости распечатали хозяев уже на 20-й минуте. Это Николай Сигневич откликнулся на подачу с углового Игоря Стасевич и точно пробил в цель. Для Сигневича гол стал четвертым в сезоне. Через девять минут Иванич перевес «желто-синих» удвоил, но за пять минут до перерыва Андрей Якимов разницу в счете сократил. Атака у хозяев получилась просто восхитительная.

Ну а потом слово взял француз Мукам. Он сам выцарапал мяч у игроков БАТЭ и реализовал выход один на один.

Было бы справедливо, если бы игра завершилась вничью, но БАТЭ все-таки забрал три балла. Это Скавыш за минуту до конца основного времени выпрыгнул рыбкой и отправил мяч мимо Владимира Журова. Это второй гол Максима в текущем первенстве.

3:2 – фантастический матч, в котором победа уехала в Борисов.

Алексей Бага отметил после победы над гродненским «Неманом», что встречи с гродненцами всегда носят непростой характер:

— Итог прост: три очка в тяжелейшей игре с крепкой командой. К чему мы готовились, то и получили. Тут всегда нам играть тяжело. «Неман» — агрессивная команда с быстрой линией атаки. Что мы и увидели в игре. Рады, что три очка привозим из Гродно, особенно учитывая, что следующая игра с «Шахтером».

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич прокомментировал поражение от БАТЭ:

— Обидно проигрывать на 90-й минуте. Но нужно через это пройти. Все-таки мы много матчей выиграли на 90-й минуте. Поэтому надо вернуться в реальность, чтобы ощутить радость победы и горечь поражения именно в конце матча. Чтобы команда стала чуть сильнее.

В целом, мы неудачно сыграли, когда пропустили два мяча с 15-й по 30-ю минуту. А так… С такой командой как БАТЭ нам удалось вернуться в игру, отыграть два мяча. А так, доволен игрой моей команды. Кроме счета. А отдельные ошибки позже разберем, – сказал Ковалевич.

Фото vgr.by

После 12 матчей «Неман» с 21 очком занимает 6 место в таблице. До конца первого круга гродненцам осталось провести три поединка против «Смолевичей», «Минска» и брестского «Динамо».

0

0

Удивительно, что с такой фееричной игрой наша сборная никогда не попадает ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира!
    Ну, а шестое место — это почти первое, только на пол-таблицы ниже!

3.  Vital0209

0

0

просто отличная игра, обидно, что проиграли…. борисовчане после игры сразу в пивной бар неман поехали))

4.  Аляксей

0

0

Чемпионат мира по футболу идет. Кому интересны пинания мяча убогими колхозниками?

5. VOLK ) SerY VOLK ) SerY

0

0

Погоня, это не только эффектный герб)),но судьба.
    Где те кто носил этот герб на рукаве БНР?
    В каком состоянии сейчас Литва?
    Как дела у нас в Беларуси,мы то же владели этим гербом в 1994 году и пару лет позже.
    Злой рок какой то,еще и футбол…
    Начали бегать по полю,что то с мячом делать ,а тут опять…поменять нашивку ,например на ,колобок .