В понедельник, 28 мая, завершился 9 тур футбольного чемпионата страны. Гродненцы в родных стенах принимали одного из своих самых неудобных соперников.

Фото Ярослава Ванюкевича

Жодинское «Торпедо» не проигрывало в Гродно с 2013 года, но эта серия должна была когда-то закончиться. Завершилась она под прожекторами ЦСК «Неман» тёплым майским вечером. Судьбу поединка решил гол Виталия Квашука под занавес первого тайма. Во второй половине матча гости перехватили инициативу и создавали опасные моменты у ворот Журова. Но «Неман» выстоял и контратаковал при малейшей возможности, отмечает «Вечерний Гродно». Правда, до конца игры счёт не изменился 1:0.

Таким образом, команда Игоря Ковалевича одержала четвертую победу подряд. После игры Игорь Ковалевич поздравил всех пограничников и, в частности начальника Гродненской погрангруппы Константина Молостова с профессиональным праздником, а также поблагодарил свою команду за победу.

– Была хорошая, упорная борьба. В первом тайме была борьба за инициативу. Думаю, что мы по делу победили. Создали, наверное, чуть больше моментов, чем соперник. Хотя нам противостояла очень хорошая команда с очень квалифицированным тренером. После поражения в «Витебске» они настраивались на серьезный бой. Где-то нам и удача улыбнулась. Ну удача любит сильных, поэтому я доволен и игрой, и результатом.

– Сегодня очередной раз сыграли впереди Квашук и под ним Януш. Сегодня эта связка сделала победный гол.

– Я много говорил, что для нас Коля Януш – это приобретение. И сегодня неплохо сыграл Виталик Квашук.

– Впереди «Шахтер». Это очередной большой тест для «Немана». Большой матч для Гродно.

– У нас каждый матч тест. Мы готовы, – сказал Ковалевич в эфире «Беларусь 5».

После 9 туров «Неман» с 18 набранными очками занимает третье место в турнирной таблице, отставая от минского «Динамо» на два балла, «Торпедо» с 12 очками идет седьмым. У идущего четвертым «Слуцка» 15 очков и игра в запасе.

Уже в ближайшую пятницу «жёлто-зелёные» снова сыграют дома. В 20:45 начнётся игра против «Шахтёра», поэтому гродненцам придётся выбирать: футбол или фестиваль национальных культур, шествие которого как раз запланировано именно на время начала матча.

//Фото Ярослава Ванюкевича

Правда, до конца игры счёт не изменился 1:1.

Писаки, такие писаки…..

2. bausha bausha

0

0

автор :

…Правда, до конца игры счёт не изменился 1:1.

Хто-та урот)))

3.  Vital0209

0

0

Чего опять так поздно игра? Шахтёр сейчас не очень, надо брать 3 очка, только моменты голевые реализовывать надо, а не транжирить…