Борисовский БАТЭ обыграл гродненский «Неман» в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Беларуси. Счет — 2:0. Игра прошла 18 апреля на поле «Борисов-Арены».
Уже на 18-й минуте Мирко Иванич вывел хозяев вперед, а через 10 минут Михаил Гордейчук увеличил преимущество. Однако после матча главный тренер гродненцев люто негодовал. Тренер намекал на то, что второй гол забит после попадания в руку Михаила Гордейчука. Судите сами, оправданы ли претензии.

Напомним, в ноябре в одном из ключевых матчей в борьбе за чемпионство Виталий Родионов забил победный гол «Неману» после касания рукой. На 78-й минуте при счете 1:1. Вчера матч обслуживала бригада арбитров во главе с Виктором Шимусиком. После второго взятия ворот в исполнении Гордейчука гродненские футболисты апеллировали, что гол забит рукой.

Главный тренер гродненского «Немана» Игорь Ковалевич после матча с БАТЭ раскритиковал судей.

– Мы рассчитывали забить гол в гостях. Не получилось. В Борисове стало традицией нам забивать голы руками. С таким судейством рассчитывать на что-то было маловероятным.

У нас не получился первый тайм. У нас проблемы. Люди, которые готовились играть в центре поля, травмированы. Нам приходится идти на крайние меры. В целом, я доволен игроками. Ждем ответной игры.

Такие вещи в судействе… Им все сходит с рук. Понимаете, есть анатомия. Чикун, б**, вам объяснит. В прошлый раз, когда Родионов рукой забил… Как вообще можно такой бред сказать? Говорит: «За частоколом ног не увидел руку». Ну, он что, анатомию не изучал? Где нога, а где рука! Там в АБФФ все объяснят. А так, БАТЭ с победой.

Только слепой не увидит здесь игры рукой игрока БАТЭ.
    Как всегда, тянут за уши

2.  VIL_BLR

0

0

Жалко, что глебаное дерби не состоялось…

3.  google.com Под пивасик

0

0

Да фиг с ним с футболам. Где новость просто как три поляка начислили шнобель семерым белорусам в Сокулке ? Это будет бомба !

4.  Egoist

0

0

Крайне настораживает, что команда забивает все-го то 2 мяча таким командам, как Неман. Должны отгружать по 4-5….Как же они на еврокубках собираются выступать довольствуяся такой низкой планкой?

5.  Vital0209

0

0

в принципе у немана и моментов особо не было, батэ могли ещё парочку забивать… 4-ая игра уже, а игры не видно вообще…