Вчера минская «Юность» выиграла в гостях у гродненского «Немана». Игра закончилась в овертайме со счетом 3:2. Это позволило команде Михаила Захарова сравнять счет в финальной серии чемпионата Беларуси — 1:1. Решающую шайбу на 61-й минуте забросил Михаил Плотников.

Отметим, что матч пропускали основные вратари команд — Виталий Трус и Дмитрий Мильчаков. Накануне они устроили драку в центре площадки. Трус получил один матч дисквалификации, Мильчаков — два.

Это отразилось на защите гродненцев. Они первыми пропустили после точного броска нападающего «Юности» Егора Гайнетдинова. До перерыва гродненцы все же сравняли счет. Шайбу в ворота «Юности» забросил Эдуард Гринь. Евгения Скачкова из «Юности» после отдыха забил шайбу. В финале второго периода ворота «Юности» были повержены — 2:2. В дополнительные 20 минут Михаил Плотников из команды минчан изменил счет — 3:2.

Днем ранее в Гродно «Неман» выиграл со счетом 2:1. В воскресенье, 1 апреля, в Минске на «Чижовка-Арене» пройдет третий поединок команд, начало в 13:00.