В финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси за главный трофей борются гродненский «Неман» и минская «Юность». У команд давние счеты. При любых раскладах матчи получаются эмоциональными. А тут еще статус финала…

В первой игре финала чемпионата Беларуси по хоккею вратарь гродненцев отправил в нокдаун оппонента

На сей раз участники подготовили особую драматургию. За несколько минут до окончания третьего периода на льду началась массовая драка, а голкипер «Юности» Дмитрий Мильчаков после начала заварушки ринулся через всю площадку к своему визави Виталию Трусу и предложил устроить кулачный бой. Правда, быстро оказался на льду… Драки вратарей не такая уж и редкость, но всегда притягивают больше внимания. Да тут еще и занятная фамилия вратаря «Немана», учитывая его профессиональную деятельность и известную песню. Трус заработал удаление до конца игры, а Мильчаков получил в общей сложности 14 минут штрафа.

Игра прошла в среду 28 марта в Ледовом дворце в Гродно и завершилась с минимальным счетом в пользу «Немана» – 2:1, пишет «Комсомолка».

Участников драк, скорее всего, дисквалифицируют на несколько матчей. А ведь у команд и так хватает проблем с составом: несколько игроков были дисквалифицированы ранее. Отчасти пострадает сборная, если вратари останутся без игровой практики, ведь Мильчаков и Трус — кандидаты в национальную команду.

На послематчевой пресс-конференции даже предположили, что борьба на место в сборной началась с этой драки.

— Борьба за место в сборной? Представьте, сталкиваются, оба травму получили, следующий занял их место. Вот вам и борьба, – сказал главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

— Оба не правы. Не знаю, почему Трус набросился на Развадовского, и почему Мильчаков побежал через всю площадку. Может вспомнили матч «Детройта» и «Колорадо», когда и Руа подрался? Лучше бы наш вратарь не бежал, там и так судьи дали бы Трусу 2+20, мы бы играли в большинстве. Вам понравилось? Вот и хорошо, я первый раз такое видел, – сказал главный тренер «Юности» Михаил Захаров.

После победы в Гродно «Неман» повел в решающей серии Кубка президента 1:0. Противостояние «Немана» и «Юности» продлится до четырех побед.

Второй матч в финальной серии плей-офф до четырех побед в экстралиге пройдет 29 марта в Гродно. Начнется он в 18.30. Потом команды переедут в столицу, где в «Чижовка-Арене» сразятся 1 и 4 апреля.

Гродненский «Неман» является действующим обладателем Кубка Президента. Этот трофей у клуба остался с прошлого сезона по итогам противостояния с «Юностью».

Потом команды переедут в столицу, где в «Чижовка-Арене» сразятся 1 и 4 апреля.
    1 и 2 апреля в минске играем. Потом если надо будет 4-го у нас.

2. VOLK ) SerY VOLK ) SerY

9

7

Драться глупо) Неман мужики. Я на вашей стороне.

3. ptica ptica

61

3

Не ну я матч не видел, но я не понял причём тут наш Трус!?!?!
    Его открыто идут бить, вот он дал ответку.
    НЕМАН ВПЕРЁД!!!!

4.  Polak_z_Wolyni

7

78

Хоккей на льду- ущербное шоу для стран где не растёт трава. Скучное, не интересное для зрителей. Поэтому, что бы привлечь интерес- там периодически проводят кулачные бои. Ведь в ином случае зрительский интерес спадёт к 0.