23 марта гродненский «Неман» обыграл «зубров» в шестом полуфинальном матче и таким образом стал финалистом Кубка Президента по хоккею. Игра завершилась со счетом 1:2, счет в серии 4-2. В финале команда из Гродно сыграет с минской «Юностью». Обладателем бронзовых медалей в сезоне-2017/2018 стал «Шахтер». «Горняки» обошли в регулярном сезоне другого полуфиналиста в лице «Динамо-Молодечно».

Первый период игры начался удачно для «зубров». Уже на 27-й секунде встречи счет открыл Белевич. Буквально сразу же гродненцы могли восстановить паритет, но в обоих голевых моментах Карнаухов и защитники нейтрализовали угрозы гостей. И все же уйти «сухим» на перерыв динамовскому киперу не позволил Стефанович.

Гродненцы во втором периоде активизировались, и уже значительно больше, нежели в дебюте матча, гостили в динамовской зоне. Но огорчить хозяев не получалось. Потом Александр Малявко в меньшинстве убежал на рандеву с Карнауховым, и во второй раз огорчил вратаря. «Бело-синие» в атаке практически ничего не придумали. Ни в равных составах, ни в большинстве.

Начинали заключительную треть динамовцы в большинстве. На реализацию лишнего у «зубров» было полторы минуты. Не получилось. Гродненцы продолжили, как и во втором периоде, играть в давление. Шансов у ворот Труса было минимально. Как ни старались молодечненцы, забросить не удалось. Поражение в матче. Поражение в серии.

Настоящие мужчины Спасибо за игру.!

2.  Wladyslaw_Wysocki

0

0

Настоящие мужики выиграли у фарм-клуба. Впереди игра с Юностью. ГЫ.

3. Valday Valday

0

0

Неман наш клуб, какой есть. Мы его любим и болеем за него. Верим!!!