Хоккеисты «Динамо-Молодечно» до минимума сократили отставание в полуфинальной серии с гродненским «Неманом» в плей-офф экстралиги чемпионата Беларуси, рассказывает SPORT.TUT.BY. 21 марта фарм-клуб минского «Динамо» выиграл в овертайме у победителя регулярного чемпионата в гостях со счетом 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

Молодечненцам явно не хотелось завершать сезон, и они оказывали ожесточенное сопротивление чемпионам. А ближе к концу второго периода динамовцы и вовсе открыли счет — это удалось форварду четвертого звена Артему Логунову, для которого этот гол стал первым в нынешнем сезоне.

Но в середине третьего периода «Неман» все же восстановил равновесие — гости не усмотрели за Михаилом Стефановичем, который убежал к воротам Михаила Карнаухова и хладнокровно с ним разобрался — 1:1.

Овертайм молодечненцы начали в большинстве, но реализовать численный перевес не смогли. Зато уже после того, как составы подравнялись, поразить цель удалось Артуру Гаврусу, который принес динамовцам вторую победу в серии и возродил интригу в борьбе за выход в финал.

Ход серии: «Неман-Гродно» — «Динамо-Молодечно» — 3:2 (3:2 2ОТ, 5:0, 3:4, 4:1, 1:2 ОТ).

Теперь команды переезжают в Молодечно. Следующие матчи серии «Немана» (1-е место в регулярном сезоне) и «Динамо-Молодечно» (5-е) запланированы на 23 марта (в Молодечно) и, если потребуется, на 25 марта (в Гродно).

Противостояния в плей-офф Кубка президента проходят до 4 побед одной из команд.

0

0

Вечное » Но».

3.  alf

0

0

Хотел бы ошибиться, но похоже золото в этом сезоне не светит. Скорее всего Молодечно пройдем, но с захаровцами будет еще сложнее. При хороших скоростях очень низкая реализация, провалы в защите и вратари не тянут. Но очень хочу оказаться неправым.