После двух выездных поражений фарм-клуб минского «Динамо» в первой домашней встрече взял-таки верх над победителем регулярного сезона гродненским «Неманом». «Динамо-Молодечно» в третьем поединке полуфинальной серии чемпионата Беларуси обыграл команду из Гродно со счетом 4:3. Несмотря на поражение, «Неман» ведет в серии со счетом 2:1.

«Неман» проиграл в третьем матче полуфинальной серии Кубка президента

После гродненских матчей «Неман» из-за травм потерял защитника Бадуна и нападающего Боярчука. Динамовцы недосчитались дисквалифицированных форварда Воронова и защитника Знахаренко, которых заменили Карабань и Линник. Основные события матча развернулись во втором периоде встречи. К исходу 34-й минуты молодечненцы трижды поразили ворота гостей, вынудив штаб «Немана» заменить голкипера Саманькова на Труса. И вскоре гродненская дружина сумела отквитать одну шайбу. Но в начале третьего периода молодечненцы вернули себе преимущество в три гола.

За 2 секунды до финальной сирены «Неман» сократил отставание до минимума. Однако на большее времени у гостей уже не оставалось.

Следующая игра в противостоянии «Динамо-Молодечно» и «Немана» состоится 18 марта в 18.00.

Противостояния в плей-офф Кубка президента проходят до 4 побед одной из команд.

Кому проиграл? Лукашенко старшему и младшему. Кубок остался в семье.