Гродненский «Неман» одержал вторую кряду победу в полуфинальной серии плей-офф экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею. 14 марта в Гродно победитель регулярного сезона разгромил фарм-клуб минского «Динамо», забросив 5 безответных шайб в ворота гостей, пишет SPORT.TUT.BY.

Впрочем, разгромный счет вряд ли является истинным отображением разницы в силе команд. Влияние на ход встречи оказали в том числе и два удаления до конца матча в составе молодечненцев, когда гости дважды на 5 минут оказывались в меньшинстве после грубых нарушений Егора Воронова и Дмитрия Знахаренко против Игоря Варивончика и Филиппа Метлюка. Одно из этих удалений «Неман» реализовал.

Переломным стал отрезок в середине третьего периода, когда молодечненцы после удаления гродненского форварда Константина Богдановского решили рискнуть и заменили своего голкипера шестым полевым хоккеистом. Но эта затея обернулась для них неприятностью — защитник хозяев Роман Дерлюк броском со своей половины площадки поразил пустые ворота — 3:0.

В оставшееся время «Неман» еще дважды поразил динамовские ворота и с хорошим настроением отправляется на следующие два матча в Молодечно.

Огорчает штаб гродненской команды перед выездными матчами разве что травма Павла Боярчука, котрый досрочно завершил вторую домашнюю игру.

Ход серии: «Неман» — «Динамо» Мл — 2:0 (3:2 2ОТ, 5:0).

Противостояния в плей-офф Кубка президента проходят до четырех побед одной из команд. Следующие матчи серии «Немана» (1-е место в регулярном сезоне) и «Динамо-Молодечно» (5-е) запланированы на 17, 18 марта (в Молодечно) и, если потребуется, 21 (в Гродно), 23 (в Молодечно), 25 марта (в Гродно).

Позавчера Бадуна сломали, вчера — Боярчука.
    Такое впечатление, что Захаров с Кравченко договорился.