Хоккеисты гродненского «Немана» в первом матче полуфинальной серии плей-офф в экстралиге дома выиграли у «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2. Правда, для определения победителя встречи, кроме основного времени игры, понадобилось два овертайма. Решающую шайбу на отметке 87.55 забросил форвард хозяев Артем Кислый.

Хоккеисты "Немана" победили "Динамо-Молодечно" только во втором овертайме

Первый период прошедшей встречи оказался безголевым. После отдыха команды гораздо активнее действовали в нападении и часто играли в неравных составах. В одном из таких эпизодов Вадим Ерохо реализовал численное большинство молодечненцев. Под занавес второго периода гродненцы усилиями Артема Кислого сравняли счет — 1:1. Вскоре «Неман» получил шанс сыграть в большинстве, но хозяева площадки невнимательно сыграли в своей зоне. В итоге молодечненцы перехватили шайбу, а точный бросок нанес Евгений Кунцевич — 2:1. Подопечные Сергея Пушкова отыгрались на 44-й минуте матча. Константин Богдановский завершил комбинацию «Немана» и сравнял счет — 2:2.

А следующей шайбы пришлось ждать более 40 минут. И дождались ее поздним вторничным вечером не все зрители на трибунах Ледового дворца в Гродно, ряды которых немного поредели после завершения первого овертайма.

Решающая шайба была заброшена лишь во втором овертайме. Голеывм дублем отметился у «Немана» Артем Кислый. Матч не доиграл защитник «Немана» Алексей Бадун, который после контакта с коньком Данилы Карабаня был доставлен в больницу с глубоким порезом руки.

Во время полуфинального матча в Гродно между «Неманом» и «Динамо-Молодечно» болельщики собирали подписи за петицию против нового регламента Экстралиги, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня. Напомним, что вчера в сети появилась и электронная петиция за отмену изменений в Экстралиге.

Вторая игра полуфинальной серии «Неман» — «Динамо-Молодечно» состоится 14 марта. Победителем плей-офф прошлого сезона чемпионата Беларуси в экстралиге является гродненский «Неман».

ох, уж эти пинатели шайбы … не интересно…