Хоккеисты гродненского «Немана» в первом матче полуфинальной серии плей-офф в экстралиге дома выиграли у «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2. Правда, для определения победителя встречи, кроме основного времени игры, понадобилось два овертайма. Решающую шайбу на отметке 87.55 забросил форвард хозяев Артем Кислый.

Первый период прошедшей встречи оказался безголевым. После отдыха команды гораздо активнее действовали в нападении и часто играли в неравных составах. В одном из таких эпизодов Вадим Ерохо реализовал численное большинство молодечненцев. Под занавес второго периода гродненцы усилиями Артема Кислого сравняли счет — 1:1. Вскоре «Неман» получил шанс сыграть в большинстве, но хозяева площадки невнимательно сыграли в своей зоне. В итоге молодечненцы перехватили шайбу, а точный бросок нанес Евгений Кунцевич — 2:1. Подопечные Сергея Пушкова отыгрались на 44-й минуте матча. Константин Богдановский завершил комбинацию «Немана» и сравнял счет — 2:2.

А следующей шайбы пришлось ждать более 40 минут. И дождались ее поздним вторничным вечером не все зрители на трибунах Ледового дворца в Гродно, ряды которых немного поредели после завершения первого овертайма.

Решающая шайба была заброшена лишь во втором овертайме. Голеывм дублем отметился у «Немана» Артем Кислый. Матч не доиграл защитник «Немана» Алексей Бадун, который после контакта с коньком Данилы Карабаня был доставлен в больницу с глубоким порезом руки.

Во время полуфинального матча в Гродно между «Неманом» и «Динамо-Молодечно» болельщики собирали подписи за петицию против нового регламента Экстралиги, сообщает корреспондент «БХ» Игорь Попеня. Напомним, что вчера в сети появилась и электронная петиция за отмену изменений в Экстралиге.

Вторая игра полуфинальной серии «Неман» — «Динамо-Молодечно» состоится 14 марта. Победителем плей-офф прошлого сезона чемпионата Беларуси в экстралиге является гродненский «Неман».

ох, уж эти пинатели шайбы … не интересно…