В трех четвертьфинальных сериях хоккейного чемпионата Беларуси счет 2:0 в пользу команд, которые были хозяевами первых поединков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны гродненский «Неман» после позавчерашней виктории над гостями из новополоцкого «Химика» — 7:2, вчера вновь был явно сильнее соперников, победив с «сухим» счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Хоккеисты минской «Юности» на льду «Чижовка-Арены» еще раз переиграли «Лиду» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Первую игру вице-чемпионы страны выиграли с результатом 4:0. Солигорский «Шахтер» вчера не без труда взял верх над жлобинским «Металлургом» — 6:3 (1:2, 3:1, 2:0). Самым упорным выдался поединок, в котором «Гомель» принимал «Динамо-Молодечно». Игра завершилась минимальной победой гостей — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). В первой встрече динамовцы выиграли со счетом 4:2.

Третьи и четвертые матчи четвертьфинальной стадии состоятся 5 и 6 марта в Новополоцке, Лиде, Жлобине и Молодечно. Серия плей-офф длится до четырех побед одной из команд.

Искусственный для нас вид спорта. Мимолётное увлечение. Трах на одну ночь.