За два тура до финиша наша команда стала недосягаемой для конкурентов. Де-юре достижение было оформлено после гостевой победы над «Гомелем». В среду «Неман» был сильнее гомельчан со счетом 5:3: победа для нашей команды стала четвертой кряду, пишет «Гродненская правда».

Гродненский "Неман" досрочно завоевал первое место в регулярном сезоне

Перед раундом плей-офф подопечные Сергея Пушкова набрали неплохой ход. Соперники настраиваются на гродненскую дружину серьезно, поединки проходят в упорной борьбе, но победителем из них выходит «Неман» из Гродно.

Так было и в игре с «Гомелем». «Неман» довольно быстро открыл счет: отличился Артем Левша. Первый период завершился в пользу гостей — 1:0. А основные события в матче развернулись по ходу второй трети игры. Команды ввязались в настоящую перестрелку. «Неман» дважды попытался уйти в отрыв, «Гомель» дважды настигал — 3:3. Впрочем, когда гродненцы забросили четвертую шайбу, запала хозяев на то, чтобы еще раз броситься в погоню не хватило.

В дебюте третьего периода «Неман» вновь оторвался на две шайбы (5:3) и больше приблизиться сопернику не позволял. По два точных броска в этой встрече на свой счет записали Никита Ремезов и Александр Жидких.

После 40 игр в активе «Немана» 96 очков. У ближайших преследователей — столичной «Юности» и «Шахтера» из Солигорска по 85 очков соответственно. Впрочем, минчане имеют игру в запасе, однако, догнать в турнирной таблице «Неман» никто не сможет.

До конца регулярного сезона нашей команде осталось провести две игры. 24 февраля на выезде в Солигорске, а 26 февраля состоится домашний поединок со столичной «Юностью».

В первом раунде плей-офф «Неман» сыграет либо с новополоцким «Химиком» либо с молодежной сборной Беларуси. Эти команды ведут сейчас борьбу за вторую строчку в группе «Б». А на первое место в этой группе также за несколько туров до финиша забронировала «Лида».

Только НЕМАН, только ГРОДНО!!!! НЕМАН — ЧЕМПИОН!!!

2.  Grodnenec2017

0

0

Самые наилучшие поздравления любимой команде!

3.  Grodnenec2017

0

0

Почему газета «Гродненская правда» не пишет, что ХК «Неман» победой в регулярном Чемпионате, завоевал право выступать в следующем сезоне в Континентальном Кубке Европы? Это очень важный результат слаженной работы всего коллектива общественной организации «Профессиональный хоккейный клуб «Неман»!
    Кстати, слухи ходят, что клуб местные власти хотят ликвидировать или подчинить Ледовому дворцу!? Это будет жесть!