В субботу «Неман» и во втором матче плей-офф оказался сильнее украинского «Сокола» — 4:1. Напомню, первая игра в серии плей-офф закончилась со счетом 4:2 в пользу гродненцев.

ns

Последняя игра изобиловала нарушениями, за 60 игровых минут киевляне умудрились заработать 102 штрафных. При этом подкачала реалицация большинства у «Немана» — всего 1 шайба с численным преимуществом в составе. По игре же киевлянам удался лишь первый период.

Третий период превратился в настоящую битву — у киевлян сдали нервы после того, как гродненцы раскатали двойное большинство в середине периода. Дисциплинарные штрафы схлопотали Шахрайчук и Срюбко, а игру «Сокол» заканчивал втроем. Фактически в равных составах в заключительном периоде команды играли минуты 4. Скорее всего, субботняя игра станет предметом для разбирательств в кабинетах начальства ФХРБ, ведь все прекрасно понимают, что может произойти в Броварах…

При этом главный тренер «Сокола» так и сказал в интервью isport.ua: «Неман боится ехать на выездной матч».

— Сейчас в Гродно возмущены все – зрители, судейский корпус, инспектор матча – вплоть до того, что хотят Сокол снять с плей-офф. Кстати, главный тренер Немана сказал, что он боится за своих игроков, что будет писать письмо в ФХРБ, чтобы там приняли меры. Что ж, Срюбко все боятся, но он играть скорее всего не будет в следующем матче. Но я пообещал, я хочу и ребята, думаю, согласятся со мной, что надо продлить эту серию.

В серии до трех побед «Неман» ведет со счетом 2:0. Третий матч серии состоится 8 марта в Броварах.

//Фото из архива prosto-free

Ай да Сеуканд,ай да сукин сын. После матча на пресс-конфернции он что-то мямлил себе под нос, мол, я виноват в поражении, не смог направить бойцовские качества своих игроков в нужное русло…а как только из Гродно выехал, так начал «Неман» грязью поливать. Нехорошо получилось.
    После матча мы, спортивные журналисты, общались с судейской бригадой матча. Главнй судья игры Максим Сидоренко рассказал, что провокации со стороны «Сокола» начались еще на разминке. Тогда Срюбко забил гол в ворота «Немана», а как только началась игра, украинцы умышленно начали «убивать» Лисичкина, бить по рукам остальных игроков. Еще судьи говорили, что киевляне просили удалать их на 2 или 5 минут, чтобы не получить матч-штрафы. КОнцовка встречи могла обернуться дракой, вовремя судьи удалили до конца матча Срюбко.
    Честно говоря, я не могу вспомнить такой хоккей, когда одна из команд вышла не играть, а калечить. Раньше я уважал «Сокол» за характер и мастерство, но сегодняшняя игра показала, что их место в чемпионате киевского района.
    Посему вполне понятно недовольство Кравченко на пресс-конференции. По мнению Дмитрия Саныча, за такое нужно срок давать.
    Главное, что «Неман» не сломался, красиво довел матч до победы, в Киеве наши обязятельно возьмут свое.

2.  yevgeny

0

0

И еще: возвращаясь с моменту, когда со скамейки «Сокола» удалили представителя клуба. Им оакзался один из руководителей киевлян. Причиной удаления стало не только то, что он не был вклбючен в протокол — сей господин показал судье средний палец, а после матча спрашивал, сколько лет в Беларуси дают за взятку…сволочь.