• "Гомель" и "Неман" не выявили сильнейшего в первом матче финальной серии Кубка Руслана Салея

• 42
    • 06 декабря 2017, 06:27
    • Гродноновостиспорт

Хоккеисты «Гомеля» и гродненского «Немана» 5 декабря не выявили победителя в первом матче финальной серии Кубка Руслана Салея. Игра закончилась со счетом 2:2 (1:0, 1:2, 0:0), передает SPORT.TUT.BY. _ Уступая в начале второго периода с разницей в две шайбы (0:2), гродненский «Неман» в течение 15 секунд сравнял счет. В итоге матч победителя так и не выявил. Поскольку регламент плей-офф Кубка Руслана Салея предусматривает возможность ничейного исхода в первой встрече, овертайм не проводился. Обладатель трофея определится в ответном матче, который пройдет 20 декабря в Гродно. Победитель серии определяется по суммарному количеству заброшенных и пропущенных шайб (общему счету) по сумме двух игр. Второй по значимости национальный трофей вот уже шестой сезон носит имя трагически погибшего в 2011 году в авиакатастрофе под Ярославлем бывшего капитана сборной Беларуси по хоккею Руслана Салея. Обладателями Кубка Беларуси (с 2012 года — Кубка Руслана Салея) в прежние годы становились минский «Керамин» (2002, 2008), «Гомель» (2003, 2004 — май, 2007, 2012), минская «Юность» (2004 — август, 2009, 2010, 2013, 2015), минское «Динамо» (2005, 2006), жлобинский «Металлург» (2011), гродненский «Неман» (2014, 2016). В 2004 году трофей разыгрывался дважды — в мае и августе.