В субботу гродненцы на выезде одолели хоккейный клуб «Гомель» — 3:2. Победа для подопечных Сергея Пушкова стала одиннадцатой кряду. Матч для «Немана» выдался непростым. Команды перед игрой располагались рядом в турнирной таблице: очная встреча значила для них многое.

Хоккейный "Неман" завершил первый этап чемпионата победной серией из 11 игр

Первый период к взятиям ворот не привел. Во второй трети матча инициативу перехватил «Неман». Итогом стали две шайбы. Отличились Гжегож Пасют и Никита Ремезов. Впрочем, удержать победный счет до конца основного времени не удалось. «Гомель» собрался с силами и в третьем периоде отыгрался. Причем, вторая шайба в ворота «Немана» влетела перед сиреной.

Игра перешла в овертайм. Завершился, впрочем, он досрочно. Глеб Клименко забросил победную шайбу уже на 1-й минуте — 3:2 в пользу «Немана», рассказывает «Гродненская правда».

Наша команда закончила первый этап чемпионата с 52 баллами в активе. «Неман» расположился в турнирной таблице на 3-м месте. Выше лишь столичная «Юность» и солигорский «Шахтер».

На второй стадии «Неман» выступит в шестерке лучших команд, которые в 4 круга разыграют стартовые позиции в плей-офф. Начнется это этап с домашней серии: 7 декабря «Неман» сыграет со жлобинским «Металлургом», 9 декабря — с «Динамо» из Молодечно, 18 декабря — с «Гомелем», а 23 декабря состоится игра против «Шахтера» из Солигорска.

Впрочем, еще раньше на повестку дня будут вынесены кубковые баталии. В финале Кубка Салея наша команда поспорит за престижный трофей с «Гомелем». Первая матч проводим на выезде уже 5 декабря. Ответная, решающая игра состоится в Гродно 20 декабря.

Отличная команда Город Гродно проставляют.Молодцы.