16 сентября прошли матчи 4-го тура экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею. В центральном поединке дня чемпион страны гродненский «Неман» в драматичной встрече в серии буллитов уступил дома бронзовому призеру «Гомелю» — 4:5 Б (0:0, 2:1, 2:3, 0:0, 0:1), рассказывает SPORT.TUT.BY.

Команды поочередно лидировали в счете. Особенно драматичным выдался третий период. На 42-й минуте в течение 16 секунд гомельчане успели не только отыграться, но и выйти вперед. А вскоре гости и вовсе довели свой перевес до двух голов (4:2). Но «Неман» вовсе не собирался складывать оружие и пошел ва-банк, более чем за 9 с половиной минут до конца третьего периода заменив вратаря дополнительным полевым хоккеистом. И риск оправдался: штурм увенчался голом Константина Богдановского. За полторы минуты до сирены «Неман» снова снял своего вратаря, и снова это принесло плоды — капитан гродненской дружины Андрей Коршунов сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла с преимуществом «Немана», тем более что в рядах гомельчан случилось удаление Александра Семочкина. Но счет остался неизменным, и дело дошло до буллитной перестрелки. В ней успешнее оказались гости.

«Неман» же потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате страны.

После четырех игр чемпионата, «Неман» расположился на 4-й строке и имеет в своем активе 10 очков. Турнирная таблица выглядит следующим образом:

Следующую игру «Неман» проведет 21 сентября в Могилеве, где встретится с местной командой.