В четверг в Гродно стартовал турнир, собравший команды из трех стран — ХIII Международный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Александра Дубко. Помимо хозяев, хоккейного клуба «Неман», участниками турнира стали «Шахтер» из Солигорска, ХК «Динамо» (Санкт-Петербург), представляющий российскую ВХЛ, а также клуб «Бейбарыс» из города Атырау (Казахстан). Вход на все игры свободный.

Матч-открытие Кубка Дубко в Гродно омрачили проигрыш "Немана" и пропавшее посреди игры электричество

Вечером состоялось торжественное открытие турнира и игра между «Неманом» и «Шахтером», в которой гости в непростой борьбе одолели гродненцев. солигорский «Шахтер» в первом матче обыграл местный «Неман» — 3:2. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Никулин, Артур Буйницкий и Евгений Дадонов. У проигравших отличились Сергей Дорофеев и Алексей Бадун.

На предпоследней минуте второго периода матча-открытия пропало электричество, арена на полминуты погрузилась в темноту. Свет появился быстро, но электронное табло отказалось работать, из-за чего команды раньше положенного отправились на перерыв. 1 мин и 26 сек доигравали уже в третьем периоде.

Турнирная таблица:

1. Динамо (Санкт-Петербург, Россия) — 3 очка (1 игра)
2. Шахтер — 3 (1)
3. Неман — 0 (1)
4. Бейбарыс (Атырау, Казахстан) — 0 (1).

В пятницу пройдут встречи «Бейбарыс» — «Шахтер» (15.00), а также «Неман» — «Динамо» (19.00). В субботу, 29 июля, померяются силами «Динамо» и «Шахтер» (13.00), а в матче-закрытии турнира сыграют «Неман» и «Бейбарыс» (17.00).

//Фото и видео «Новый Гродно«

Омрачили?))) Свет наоборот всех повеселио, потух именно в момент броска нашего нападающего, но вратарь Шахтера даже в темноте отразил шайбу))) и играли наши парни здорово, подкачала реализация и то, что наши ребята два периода играли не своими звеньями из-за непонятного удаления Кислого)

2.  Glavnyj_Mediator

1

9

Ещё один трофей. Неплохо можно придумать себе всяких соревнований, чемпионатов, кубков. А потом увешанным медалями ходить…