Российская хоккейная команда КХЛ «Югра» приехала на сборы в столицу Беларуси перед чемпионатом и предстоящим стартом в «Кубка Минска», который пройдет с 26 по 29 июля. Представитель КХЛ провел два контрольных матча с чемпионом Беларуси из Гродно.

И если первая встреча завершилась поражением «Немана» со счетом 4:3 по буллитам, то 23 июля гродненцы смогли вырвать волевую победу у команды одного из сильнейших чемпионатов континента. Хоккеисты «Югры» не смогли одержать победу над гродненским «Неманом» в повторной контрольной встрече, прошедшей на льду «Чижовка-Арены» в Минске. Северяне растеряли преимущество, достигнутое к середине матча.

Счет в первом периоде открыл Кирилл Беляев, а на 26-й минуте Евгений Скачков удвоил превосходство «мамонтов», реализовав большинство. До конца второй двадцатиминутки российский защитник «Немана» Сергей Дорофеев одну шайбу отыграл.

Заключительная двадцатиминутка осталась за командой из Гродно. На 43-й минуте Владислава Фокина переиграл еще один россиянин в рядах «Немана» Глеб Клименко. Точку в матче поставил польский форвард Гжегож Пасют – 3:2.

Впрочем, главный тренер ханты-мансийцев Игорь Захаркин остался доволен действиями подопечных.

молодцы вами ребята можно гордится И болельщики и ваши земляки теперь видит ,что вы свой хлеб отрабатываете своим настоящим трудом. Удачи вам в следующих играх так держать.