В 34 туре открытого чемпионата Беларуси по хоккею соперники во всех парах были абсолютно те же, что и днем ранее. Гродненский «Неман» в очной дуэли с «Брестом» одержал очередную победу со счетом 0:4. Примечательно, что две шайбы в составе «Немана» были заброшены в меньшинстве, а Сергей Шабанов провел уже шестой «сухой» матч в составе гродненцев.

[youtube]oHlTpUx91XA[/youtube]

В четырех матчах этого чемпионата «Неман» поразил ворота брестчан 26 раз (ранее были победы со счетом 5:2, 8:1, 9:6).

Голкипер «Немана» Сергей Шабанов, наверное, лучше любого лекарства помогает главному тренеру гродненцев Дмитрию Кравченко успокаивать нервную систему. В последних поединках именно действия на последнем рубеже сменщика Шабанова Александра Ходина коуч критиковал более всего.

«Неман» после поражения от «Юности» в конце ноября вновь встал на победные рельсы, выиграв в четвертый раз кряду. А «Зубры» после этого тура вывалились из «восьмерки».

Пресс-конференция.

Дмитрий Кравченко («Неман»): Первый и второй периоды прошли в равной борьбе, даже у «Бреста» моменты были острее. Но мы вовремя воспользовались ошибками игроков соперника.

Александр Гавриленок («Брест»):  Огромное желание было играть , хорошая самоотдача, но полностью отсутствовала голова.

Турнирное положение:

1. «Юность» — 90 очков (разница шайб 161-72)
12. «Шинник» — 22 (62-119)

Следующие матчи в экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею пройдут 10 декабря. В этот день гродненский «Неман» в гостях встретится с клубом «Могилев».

Мда, надо толкового второго воротчика искать Неману.