Пару дней назад гродненский «Неман» прервал десятиматчевую победную серию «Шахтера» в открытом чемпионате Беларуси по хоккею, а вчера почти (если бы не концовка игры) разгромил команду из Бреста со счетом 6:9.

[youtube]WJZAaxoUzSM[/youtube]

Брестские хоккеисты уже в третий раз в сезоне уступили «Неману». Именно гродненцы который год являются самыми неудобными соперниками для «зубров». К примеру, в этом сезоне подопечные Дмитрия Кравченко, наряду с «Соколом», не отдали своим западным соседям ни одного очка, набросав при этом в трех играх аж 22 шайбы.

Любопытно, что все 3 периода вчерашнего матча завершились со счетом 4:1, причем выигравший первые две трети матча «Неман» в третьей едва сам не создал интригу, пропустив четырежды кряду.

По этому поводу тренер «Немана» после игры заметил: «Два периода играли хорошо, однако в команде есть «шоумен», который напряг ситуацию в третьем периоде».

Вероятно, коуч имел ввиду Ходина, который пропустил 4 шайбы всего за 10 минут, птшет Goals.by.