Стали известны соперники гродненского «Немана» в хоккейной Лиге чемпионов. 17 мая в Кельне состоялась жеребьевка хоккейной Лиги чемпионов, соперниками гродненского «Немана» по группе «С» стали швейцарский «Цуг», австрийская «Вена» и финская «Ювяскюля».

ХК "Неман" сыграет в Лиге чемпионов с командами из Австрии, Финляндии и Швейцарии

«Вена» в этом году выиграла открытый чемпионат Австрии, «Ювяскюля» стала бронзовым призером чемпионата Финляндии, а «Цуг» проиграл в финале швейцарской лиги.

Гродненский «Неман» первым из белорусским клубов принял участие в престижном клубном турнире в сезоне-15/16, но не смог выйти в плей-офф. В групповом этапе, который пройдет с 24 августа по 11 октября, примут участие 32 команды, разделенные на восемь групп. Из каждого квартета в плей-офф выйдут по два клуба. Финал хоккейной Лиги чемпионов состоится 6 февраля 2018 года. Действующим победителем турнира является шведская «Фрелунда».