В матче третьего тура чемпионата Беларуси гродненский «Неман» победил «Слуцк» со счетом 2:1. Таким образом, клуб выдал свой лучший старт в чемпионате впервые с 2013 года. В том сезоне «Неман» так же стартовал с двух побед и ничьи в стартовых трех турах.

Гродненский «Неман» впервые с 2013 года стартовал без поражений в первых трех турах чемпионата

Первый гол «Немана» оказался не только быстрым, но и эффектным — уже на 8-й минуте украинец Роман Локтионов отправил мяч в сетку после паса пяткой от Валерия Жуковского. Ответный гол «Слуцка» родился после того, как его игрок гостей навязал верховую борьбу сразу двум соперникам, и вовремя подоспевший Виталий Кибук смачно приложился к отскочившему к нему мячу. Победу же «Неману» на исходе второго тайма принес вышедший на замену Филипп Рудик, удачно завершив розыгрыш «стандарта».

Следующий матч «Неман» проведет на выезде против минское «Динамо», которое в субботу с минимальным счетом уступило «Торпедо-БелАЗ».

После трех туров впереди «Шахтер» и «Неман», набравшие по 7 очков. На 1 балл меньше у минского «Динамо», «Слуцка», «Торпедо-БелАЗа» и «Днепра». В следующем туре встречаются: 21 апреля «Крумкачы» — БАТЭ, «Витебск» — «Торпедо-БелАЗ». 22 апреля «Динамо» (Минск) — «Неман», «Днепр» — «Нафтан», «Шахтер» — «Динамо» (Брест), «Слуцк» — «Городея».

Самое главное, что играли на свежем воздухе. Смотреть комфортно. Можно пообщаться с друзьями. Провести время интересно в любом случае. А выиграл клуб или проиграл дело десятое. Только сектантов интересует поднятие самооценки. А нормальных людей само мероприятие.