На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня открылась программа второго тура. В первом матче игрового дня гродненский «Неман» обыграл на выезде футболистов «Ислочи» с минимальным счетом 1:0. Главный талант «Немана» Павел Савицкий отличился красивым голом.

Гродненский "Неман" одержал первую победу в чемпионате страны по футболу, ненадолго заняв первое место в турнирной таблице

Несмотря на скромный счет, матч получился интересным для зрителей. «Неман» с первых минут захватил инициативу и начал нагнетать обстановку у ворот хозяев: уже к середине первого тайма Жуковский, Якимов и Локтионов создали несколько голевых моментов. Но вратарь «Ислочи» справлялся со всеми угрозами. Хозяева также несколько раз серьезно побеспокоили защиту «Немана». Исход игры решился на 74-й минуте: Савицкий пробил в девятку из угла штрафной – 1:0. «Ислочь» попыталась отыграться, но безрезультатно.

Первая игра тура позволила «Неману» с четырьмя очками временно выйти на первое место в турнирной таблице.\

15 апреля на своем поле «Неман» померится силами с ФК «Слуцк».

//Фото Ольга Трафимович

Надо срочно добавить в чемпионат команду юелсти нашей. Чтоб в свои ворота голы забивала. Прибавится сектантов на трибунах и чувства гордости.

2.  Glavnyj_Mediator

3

10

У Ислочи споснор Hyundai. У немана на майках Скидельский что-то там (наверно цукровый завод). Уже по одному этому понятно, кто чем дышит.