В субботу на стадионе «Неман» гродненцы играли с жодинским «Торпедо» «не определяющий, а суперопределяющий матч», как заявил на послематчевой пресс-конференции тренер клуба Александр Корешков.

2010-10-25_093353

Гродненцы выиграли игру со счетом 2:1. Оба мяча хозяева поля забили в начале первой половины игры: на 3-й минуте встречи гол забил Сергей Левицкий, а на 16-й минуте с подачи словака Слуки отличился Дмитрий Коваленок. Гости забили свой единственный мяч на 3-й добавленной арбитром минуте — автором гола стал Артем Соловей. Благодаря этой победе гродненские футболисты обошли жодинцев в турнирной таблице и поднялись на десятую строчку, временно обезопасив себя. Обзор игры можно почитать на Goals.by.

Кстати, еще один аутсайдер нынешнего чемпионата минский «Партизан» на своем поле сыграл вничью (0:0) с бобруйской «Белшиной», но при этом остался на последнем, 12-м, месте в таблице.

А вообще, картина на сегодняшний день следующая:

1. БАТЭ 62 очка
  2. Шахтер 57
  3. Минск 54
  12. Партизан 19

В продолжении спортивной темы хотелось бы коснуться и хоккея. В пятницу хоккейный «Неман» проиграл на выезде «Гомелю» со счетом 2:1. К слову, шестиматчевая победная серия гродненцев прервана.

[youtube]ZWfbfgcPBQ0[/youtube]

При этом минская «Юность» после победы над солигорским «Шахтером» 1:5 ушла в отрыв от «Немана», сохранившего второе место в турнирной таблице, на 9 очков.