Вчера в Гродно стартовала серия, состоящая из двух игр, финала Кубка Салея. «Неман» хоть и проиграл столичным хоккеистам, но интрига, кто станет обладателем Кубка, сохраняется до игры в Минске. Кроме того, гродненские болельщики в очередной раз доказали всей стране, что они лучшие.

2016-10-19_092546

18 октября соперники продемонстрировали сильную и атакующих игру, которая пришлась по вкусу любителям хоккея. этот вечер посмотреть на противостояние двух сильнейших команд страны пришла целая арена. Уже с первых минут дружина Сергея Пушкова бросилась в бой. Хороший старт принес гродненцем и быструю шайбу, которую забросил Дадонов. Гости сумели отыграться на 12-й минуте, отличился Каракулько, передает hrodna.life.

Старт второго периода напомнил многим первый — гродненцам вновь удалось забросить быструю шайбу. На этот раз красно-черные отметились в большинстве. Шайбу забросил Марковский. Но не долго радовались хозяева: через 34 секунды Туркин выравнивает счет. А на самой последней минуте второго периода гости сумели вообще выйти вперед — помог своей команде Михно.

Старт третьего периода вновь был за «Неманом». На 16-й секунде после свистка Лисичкин заработал булит и сам взялся его выполнять. Но вратаря «Юность» нападающему обыграть не удалось.

«Не забиваешь ты — забивают тебе» — через две минуты после булита гости забивают очередную шайбу и делают счет 4:2 в свою пользу. Казалось бы, «Неман» не сможет отыграться, но трибуны помогли команде найти силы. На 50-й минуте отличился Боярчук, а на 52-й Сергей Малек.

Все ждали, что «Неман» дожмет «Юность», но за две минуты до конца матча Ремезов нарушил правила и оставил «Неман» в меньшинстве. «Юность» не упустила свой шанс и забила решающую шайбу в матче. Автором победной шайбы стал Развадовский.

На этом финал не заканчивается: через неделю, 25 октября, команды встретятся в матче в Минcке. Именно в столице и решится судьба Кубка Солея.

Пресс-конференция после матча:

Михаил ЗАХАРОВ:

— Интересная игра была. Болельщики молодцы, хорошую атмосферу создали, это самое главное. Игра была до конца, но нам больше повезло — мы победили. Что по Кубку, так эта игра ничего не даёт, мы это прекрасно понимаем. Серьёзная будет игра 25-го числа. Ждём, чтобы больше ваших болельщиков приехало, чтобы атмосфера была…

Сергей ПУШКОВ:

— По большому счёту и добавить нечего. Игра получилась очень хорошая. Я думаю, что из зрителей никто не пожалел. Обе команды показали хороший хоккей. Михаил Михайлович сказал правильно. На один гол повезло больше сопернику, хотя имели возможности выхода один в ноль — не реализовали. Будем готовиться к следующей игре. Тем более, что первая , с разрывом в одну шайбу, ничего не решает. Я думаю, что и в следующий вторник будет хороший хоккей.